2 utilisateurs en ligne
|
4 jours de CO en Bretagne
4 jours de courses d’orientation en Bretagne du 28 au 31 octobre 2017
Bilan presque exhaustif de nos performances
Tous les résultats sont sur le site du CNE.
Prénom |
Année |
Qualif France Sprint |
Sprint open Beaulieu |
Finale France AM |
Critérium National des Equipes |
Sprint Dinan |
Championnat France Nuit |
Sprint Nuit St Malo |
Noémie F |
D14 |
|
12 |
|
37 /50 |
- |
- |
- |
Léonie N |
D20 |
|
8 |
|
53 / 76 |
9 |
- |
|
Ana H |
D14 |
12 |
- |
3 (B) |
4 / 50 |
- |
1 |
15 |
Marion G |
D21 |
|
46 |
|
PM |
- |
- |
44 |
Gaëlle L |
D35 |
|
13 |
|
53 / 76 |
28 |
- |
- |
Sandrine L |
D40 |
|
22 |
|
53 / 76 |
14 |
16 |
23 |
Sylvie N |
D40 |
|
49 |
|
PM |
59 |
- |
- |
Emmanuelle F |
D45 |
|
42 |
|
PM |
- |
- |
- |
Claire M |
D50 |
|
4 |
|
53 / 76 |
7 |
7 |
8 |
Gabriel P |
H10 |
|
14 |
|
- |
7 |
- |
- |
Jules L |
H10 |
|
1 |
|
26 / 45 |
- |
- |
- |
Lucas B |
H14 |
|
42 |
|
37 / 50 |
- |
- |
- |
Louis L |
H14 |
|
29 |
|
PM |
- |
39 |
21 |
Jules N |
H14 |
|
50 |
|
37 / 50 |
46 |
35 |
- |
Robin P |
H14 |
PM |
- |
38(B) |
4 / 50 |
- |
44 |
- |
Arthur L |
H16 |
|
15 |
|
37 / 50 |
- |
33 |
31 |
Martin N |
H16 |
|
11 |
|
4 / 50 |
25 |
44 |
- |
Thomas P |
H16 |
6 |
26 |
7(A) |
4 / 50 |
- |
15 |
7 |
Baptiste M |
H18 |
|
54 |
|
PM |
35 |
PM |
22 |
Ewen H |
H20 |
5 |
- |
26(A) |
22 / 82 |
2 |
5 |
5 |
Ludovic L |
H21 |
|
54 |
|
PM |
- |
- |
- |
Kelig H |
H21 |
|
11 |
|
22 / 82 |
PM |
PM |
16 |
Vincent V |
H21 |
|
33 |
|
22 / 82 |
32 |
29 |
25 |
Julien L |
H21 |
|
43 |
|
PM |
- |
- |
- |
Benoit P |
H21 |
|
17 |
|
22 / 82 |
21 |
31 |
24 |
Frédéric P |
H35 |
|
4 |
|
22 / 82 |
19 |
- |
- |
Olivier P |
H40 |
|
27 |
|
22 / 82 |
27 |
41 |
- |
Stéphane B |
H40 |
|
47 |
|
PM |
42 |
62 |
36 |
Pierre B |
H40 |
|
40 |
|
- |
- |
- |
- |
Sébastien L |
H45 |
|
4 |
|
PM |
45 |
40 |
15 |
Franck N |
H45 |
|
9 |
|
22 /82 |
29 |
51 |
- |
Pascal H |
H45 |
|
65 |
|
PM |
53 |
43 |
42 |
Eric P |
H50 |
|
18 |
|
PM |
- |
40 |
23 |
Eric M |
H50 |
|
35 |
|
PM |
45 |
24 |
29 |
En individuels de très beaux résultats :
A noter lors du championnat de France de sprint :
Thomas et Ewen se qualifient pour leur finale A. Ana est toute proche 12è et Robin est PM (1ère qualif)
Finale A : Thomas 6ème (H14-18ans) et Ewen 26ème (adulte)
Finale B : Ana 3ème
Sprint Open :
Jules L est 1er / 27 dans sa catégorie H10 !!!!
Claire M est 4è / 50 en D50
Fred P 4è / 36 en H35
Seb L 4è et Franck N 9
èmes / 86 en H45
Noémie F pour sa première course est 12è /42
Sprint à Dinan
Léonie N 9ème
Claire : 7è /31
Ewen : 2è /22
Gabriel P : 7è /29 en H10
Championnat de France de Nuit :
Ana H 1ère et championne de France en D14 !!!
Ewen H 5ème/ 20 en H20
Claire M 7è / 22 en D50
Sprint de nuit à St Malo
Claire M 8è / 25 en D50
Thomas 7ème / 50 en H16
Ewen H 5ème / 20 en H20
Par équipes lors du CNE
Equipe Dames : Léonie, Claire, Sandrine, Gaëlle : 53è /76
Equipe 1 hommes : Ewen, Fred, Kelig, Franck, Vincent, Olivier, Benoit : 22è / 82
Equipe 2 homme : Eric P, Eric M, Sébastien, Baptiste, Ludovic, Pascal, Julien : PM /82
Equipe Jeunes 1 : Thomas, Martin, Robin et Ana : 4è / 50 finalement après avoir eu la médaille de bronze pendant 10’
Equipes Jeunes 2 : Arthur, Lucas, Noémie et Jules N: 37è / 50
Mini-relais : Jules L avec Brest O’ : 26è / 45
Trophée Lalys : Stéphane, Jules L et Manu : PM / 97
Sylivie, Marion et Emmanuelle : PM / 97
Commentaires
- Aucun commentaire trouvé